Команда филармонии выиграла. Третье место

Вечером 17 июня команда Харьковской областной филармонии играла совсем не на музыкальных инструментах, — в мини-футбол. Спор шёл с футболистами «Креди Агриколь» за третье место. Результат — уверенная победа со счётом 7:1.

Прелюдия

В рамках Летнего Кубка «Gorky Park» футбольная команда Харьковской филармонии заняла почётное третье место, уступив ранее в полуфинале команде InBev (5:0). Как сказал накануне матча капитан команды Андрей Гринчак, главное преимущество ребят-музыкантов — возраст: им в среднем чуть больше двадцати.

Директор-главный дирижёр филармонии Юрий Янко в этот вечер организовал и музыкальную поддержку: барабан и клаксоны, что, конечно же, заметно подогрело атмосферу мероприятия.

На вопрос, как родилась идея создать футбольную команду, Юрий Владимирович ответил:

— Ребята сами пришли, говорят: помогите нам с формой, с организацией, если можно — и с проплатой аренды. Естественно, мы небогаты, но на здоровье людей не экономим… Теперь я хожу на каждый матч с большим удовольствием, и, честно говоря, их даже приятнее смотреть, чем профессиональные, потому что здесь денег за это никто не получает, играют свои…

Первый и второй акт

Собственно, об игре можно сказать достаточно кратко: вратарю «Креди Агриколь» сегодня приходилось раз за разом выкатывать мяч из своих ворот, причём большинство голов пришлось на первый тайм. Преимущество «зелёных маек» чувствовалось и в скорости, и в слаженной игре, а ведь ребята играют свой первый сезон!

Обстановку накаляла и приближающаяся гроза: где-то за парком уже сверкали молнии, и изредка пробивающиеся капли предупреждали о возможной непогоде. Но всё обошлось, и даже домой все добрались сухими.

Финальные минуты матча шли в ожидании завершающего гола, и ребята не подвели. Седьмой мяч поставил жирную точку в игре. Оставалось доиграть последние секунды — и вот она, уверенная победа!

Первые позиции турнирной таблицы, по данным sportinform.com.ua, теперь выглядит так: