Автор Тема: Домашний сервер и бесплатный хостинг: что надёжнее?  (Прочитано 805 раз)

xand79

• Administrator
  • Jr. Member
  • Александр
    • Просмотр профиля
Много раз слышал рассказы о том, что сервер на домашнем интернете - ненадёжно. Мотивировали тем, что вероятность отказа гораздо выше, что скорость передачи не гарантируется и так далее. В это всё хочется верить, но опыт говорит о несколько ином положении дел.

Всё познаётся в сравнении. Я два месяца эксплуатировал сервер с онлайн-трансляцией радио, который стоял у меня на балконе, будучи подключен к обычному домашнему интернету без никаких гарантий и дополнительных соглашений. Затем я месяц пользовался бесплатным хостингом, на который просто перетянул несколько композиций в плеере. Конечно, бесплатный хостинг - это не показатель, в нём отказоустойчивость не гарантируется, но от этого варианты должны становиться почти равновесными, но...

На сайте стояла Яндекс.Метрика - при неполадках с сайтом она помимо прочего оповещает о недоступности сервиса. За всё время работы на домашнем инете мне пришло только одно такое сообщение (сервер тогда работал не через бесперебойник, ну, понимаете...). С бесплатным хостингом я таких сообщений получаю по пять-десять на дню! Ежедневно! О чём-то это говорит?